25.11.2018 Встреча представителей вузов и бизнес-партнеров в рамках программы господдержки Центров НТИ

C 22 по 23 ноября на базе площадки Национального центра когнитивных разработок (Университет ИТМО) прошла встреча представителей вузов и бизнес-партнеров в рамках программы господдержки Центров НТИ. Университет ИТМО является Победителем отбора по направлению «Технологии машинного обучения и когнитивные технологии» и создателем консорциума, куда входят 18 участников, в том числе МТС, Mail.ru, «Газпромнефть НТЦ», Институт прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН, Дальневосточный федеральный университет, МГТУ «Станкин» и другие крупные компании, научные центры и вузы России.

Встреча представляла собой ряд митапов, нацеленных на обсуждение возможности развития проектов в области машинного обучения и когнитивных технологий.

Делегатами от МГТУ «Станкин» являлись представители кафедры КСУ: доцент, к.т.н. Ковалев И.А., ст. преподаватель Червоннова Н.Ю., аспирант Никич А.Н., магистрант второго года Чекрыжов В.В.

Представители  МГТУ «Станкин» приняли активное участие в митапах «Технологии прикладного искусственного интеллекта в логистике и управлении производством» и «Поведенческое и когнитивное моделирование для AR/VR и игровых миров»,  где были представлены основные компетенции кафедры КСУ в рамках большого опыта разработки систем автоматизированного управления технологическими процессами. Были обсуждены вопросы возможного дальнейшего совместного сотрудничества в области логирования действий пользовательского взаимодействия с механизированными управляемыми системами и разработки AR-ассистента для работы со сложным оборудованием.